一、项目编号:11000026210200181969-XM001
二、项目名称:北京科技创新资源对空间供给与载体功能的需求研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:49.65 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京与仁科技服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区中关村北大街127-1号1层108-3
中标金额:49.65万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京与仁科技服务有限公司 | 北京市海淀区中关村北大街127-1号1层108-3 | 91110108700392041R | 49.65 万元 | 评审总得分(综合评分法): 91 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京与仁科技服务有限公司 | 1 | 49.65万元 | 49.65万元 | 详见磋商文件 |
项目用途:自用
合同履行期限:自合同签订生效之日起至2027年7月31日。
简要技术需求:1.梳理全市高校、科研机构、重大科技基础设施、国家实验室、全国重点实验室、北京市重点实验室、新型研发机构、创新联合体、概念验证平台、标杆孵化器,以及上市企业、独角兽企业等重点科技创新和产业资源名录,总结凝练北京科创和产业资源的分布特点。2.选取重点对象,采用调研访谈、问卷调查、实体踏勘等方式,收集其在选址落地、培育壮大过程中面临的困境,梳理总结对空间供给以及载体功能的需求,分析土地功能混合使用、存量盘活利用等仍存在的堵点难点。3.选取国内外科创资源有效集聚、空间载体充分适配等方面的案例进行分析,为北京科创和产业资源与空间载体功能适配提供研究参考。4.围绕北京(京津冀)国际科技创新中心建设要求,针对科技创新能力建设、科技成果转化、新兴产业和未来产业培育等重点功能,提出优化北京科创与产业资源空间布局的建议。详见采购需求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐晔、芦春艳、陈茜文
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.74475万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照磋商文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购代理机构项目编号:HYJC-FW-2026-171
磋商公告日期:2026 年8月14日
北京与仁科技服务有限公司,评审总得分91.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市科学技术委员会本级事业
地址:北京市通州区宏安街9号
联系方式:项梦瑶,010-55577725
2.采购代理机构信息
名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司
地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601
联系方式:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成,010-62118788、010-62191699
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成
电 话: 010-62118788、010-62191699


