[磋商]政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目(政策性农业保险绩效评价)成交公告

2026-08-31
字号:        

一、项目编号:11000026210200181012-XM001

二、项目名称:政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:34.6 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中国农业科学院农业信息研究所

中标成交供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号

中标金额:34.6万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
中国农业科学院农业信息研究所 北京市海淀区中关村南大街12号 12100000400001950C 34.6 万元 评审总得分(综合评分法): 85.96 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
中国农业科学院农业信息研究所 1 34.6万元 34.6万元 按照《中央财政农业保险保险费补贴管理办法》(财金〔2021〕130号)中的指标体系要求,出具全市政策性农业保险承保机构绩效评价总报告及分承保机构绩效评价报告。

项目用途、简要技术要求:开展2026年政策性农业保险综合绩效评价,监督、评估全市政策性农业保险承保机构保险业务开展情况,并根据考核情况提出提升保险服务水平的意见建议,形成相应的评价报告。详见第四章采购需求。

合同履行期限:2027年2月28日前完成绩效评价工作各项服务内容,提交绩效评价报告。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王丹、张婧、王广宏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.5190万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

参照国家计委印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市农业农村局(本级)     

地址:北京市通州区留庄路5号院1号楼        

联系方式:王立芝,55525119      

2.采购代理机构信息

名 称:北京北咨招标有限公司            

地 址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室            

联系方式:张燕,010-85758098            

3.项目联系方式

项目联系人:张燕

电 话:  010-85758098

0820政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目-竞争性磋商文件发出版.pdf

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-08-31 18:18:50