[磋商]开办类事务-北京教育融媒体中心配套宣传工程成交公告

2026-08-26
字号:        

一、项目编号:11000026210200168851-XM001

二、项目名称:开办类事务-北京教育融媒体中心配套宣传工程

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:692.316184 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京正升建设工程有限公司

中标成交供应商地址:北京市昌平区城北街道西关路20号4号楼11层4-1202

中标金额:419.810869万元

中标成交供应商名称:北京正升建设工程有限公司

中标成交供应商地址:北京市昌平区城北街道西关路20号4号楼11层4-1202

中标金额:272.505315万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京正升建设工程有限公司 北京市昌平区城北街道西关路20号4号楼11层4-1202 91110114092437583X 419.810869 万元 评审总得分(综合评分法): 86.67 分
北京正升建设工程有限公司 北京市昌平区城北街道西关路20号4号楼11层4-1202 91110114092437583X 272.505315 万元 评审总得分(综合评分法): 80.33 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京正升建设工程有限公司 1 419.810869万元 419.810869万元 第1包:北楼专业功能用房工程,详见磋商文件
北京正升建设工程有限公司 1 272.505315万元 272.505315万元 第2包:室内外环境整治工程,详见磋商文件

详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于军、赵强、瞿静

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:4.89373万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见磋商文件

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

8.1本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)发布。

8.2采购代理机构项目编号:BJJQ-2026-367

8.3 成交供应商综合得分:第一包86.67,第二包80.33。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京教育融媒体中心     

地址:北京市西城区白广路18号        

联系方式:王老师,010-52597565      

2.采购代理机构信息

名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司            

地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层            

联系方式:李雅琪、贾洋、刘倩,010-65173261、65173825            

3.项目联系方式

项目联系人:李雅琪、贾洋、刘倩

电 话:  010-65173261、65173825

成交结果公告367.docx

中小企业声明函02包.pdf

中小企业声明函01包.pdf

开办类事务-北京教育融媒体中心配套宣传工程磋商文件(2026.8.14含清单打印版).pdf

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-08-26 18:18:59