[磋商]扩围背景下北京发挥龙头引领作用,推进国际科技创新中心建设策略研究成交公告

2026-08-27
字号:        

一、项目编号:11000026210200181973-XM001

二、项目名称:扩围背景下北京发挥龙头引领作用,推进国际科技创新中心建设策略研究

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:29.25 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京联合大学

中标成交供应商地址:北京市朝阳区北四环东路97号

中标金额:29.25万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京联合大学 北京市朝阳区北四环东路97号 12110000400687446E 29.25 万元 评审总得分(综合评分法): 82.2 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京联合大学 1 29.25万元 29.25万元 详见磋商文件

项目用途:自用

合同履行期限:自合同签订生效之日起至2027年7月31日。

简要技术需求:1.系统梳理国内外典型跨区域龙头引领的成功经验。2.分析扩围后北京在原始创新策源、创新资源配置、高精尖产业发展、国际科创合作、区域创新生态共建等方面的发展现状,深刻辨析北京龙头引领的战略定位与核心维度。3.基于北京龙头引领的战略定位与核心维度,构建龙头引领的关键策略体系。4.提出北京发挥龙头引领作用推进国际科技创新中心建设的相关建议。

详见采购需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗雪梅、潘世学、赵吉青

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.43875万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照磋商文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购代理机构项目编号:HYJC-FW-2026-170

磋商公告日期:2026 年8月14日

北京联合大学,评审总得分82.20

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市科学技术委员会本级事业     

地址:北京市通州区宏安街9号        

联系方式:项梦瑶,010-55577725      

2.采购代理机构信息

名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601            

联系方式:曹旭、王子焕、刘倩、张思维、马明成,010-62118788、010-62191699            

3.项目联系方式

项目联系人:曹旭、王子焕、刘倩、张思维、马明成

电 话:  010-62118788、010-62191699

发展规划处-磋商文件3-HYJC-FW-2026-170-扩围背景下北京发挥龙头引领作用,推进国际科技创新中心建设策略研究.pdf

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-08-27 18:18:47