[磋商]院本级在编职工体检项目成交公告

2026-09-02
字号:        

一、项目编号:11000026210200180772-XM001

二、项目名称:院本级在编职工体检项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:79.87 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京美兆健康体检中心有限公司

中标成交供应商地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼5层1-2单元

中标金额:79.87万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京美兆健康体检中心有限公司 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼5层1-2单元 911101017488011238 79.87 万元 评审总得分(综合评分法): 89.96 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京美兆健康体检中心有限公司 1 79.87万元 79.87万元 体检环境舒适,服务质量高等

项目用途:为北京市科学技术研究院院本级在编职工提供体检服务等

简要技术要求:体检有专业的护士引领等

合同履行日期:自合同签订之日起至完成全部工作止,最晚不迟于2026年10月31日;

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘君、洪峰、张友联

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.18305万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

采购代理机构采用差额累进方式计算服务费,具体收费标准详见其他补充事宜。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

代理服务收费标准

采购代理机构按照如下标准,采用差额累进方式计算服务费。

具体标准见下表:

费     务

   类

率   型

    

计费基数(万元)

货物

服务

工程

100以下

1.5%

1.5%

1.0%

100-500

1.1%

0.8%

0.7%

计费基数:成交金额。

计算公式:采购代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某货物采购代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:

100万元×1.5%=1.5万元

(500-100)万元×1.1%=4.4万元

(1000-500)×0.8%=4万元

(5000-1000)×0.5%=20万元

(6000-5000)×0.25%=2.5万元

合计收费=1.5+4.4+4+20+2.5=32.4(万元)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市科学技术研究院(本级)     

地址:北京市海淀区西三环北路27号        

联系方式:李老师 ,010- 68417109      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座            

联系方式:陈刚,010-81168493、8289            

3.项目联系方式

项目联系人:陈刚

电 话:  010-81168493、8289

(二次发出版)竞争性磋商文件-院本级在编职工体检项目0820.pdf

中小企业声明函-北京美兆.pdf

成交结果公告-院本级在编职工体检项目.docx

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-09-02 18:18:28