一、项目编号:11000026210200182240-XM001
二、项目名称:北京发挥科技领军企业牵引作用,推动科技创新和产业创新深度融合的对策研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:30 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京国际工程咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区广安门外大街甲275号
中标金额:30万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京国际工程咨询有限公司 | 北京市西城区广安门外大街甲275号 | 911101021016108447 | 30 万元 | 评审总得分(综合评分法): 80 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京国际工程咨询有限公司 | 1 | 30万元 | 30万元 | 详见采购文件 |
1.项目用途:自用2.简要技术要求:国家“十五五”规划纲要提出,培育壮大科技领军企业,提升整合创新资源、构建产业生态能力。市委市政府的相关工作部署中,多次强调要充分发挥龙头企业的链主作用,引领带动行业科技创新和产业链优化升级。拟通过课题研究,分析北京科技领军企业在创新链产业链中的引领现状与问题堵点,立足国际科技创新中心建设需求,通过国内外经验借鉴研究,从多个维度提出可行性对策。3.合同履行日期:自合同签订之日起至2027年6月30日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
崔卫红、康玉娟、屈伽泽
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.45万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
磋商文件编号:DSDFZBFW-2026330
磋商公告日期:2026年8月18日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼
联系方式:李岩,010-55577723
2.采购代理机构信息
名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187
联系方式:池桂洁,010-67108288
3.项目联系方式
项目联系人:池桂洁
电 话: 010-67108288
DSDFZBFW-2026330-磋商文件_北京发挥科技领军企业牵引作用,推动科技创新和产业创新深度融合的对策研究-定稿.pdf


