[公开]2026年移动办公基础能力服务项目中标公告

2026-09-02
字号:        

一、项目编号:11000025210200154615-XM001

二、项目名称:2026年移动办公基础能力服务项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:239 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:京东科技信息技术有限公司、北京金山办公软件股份有限公司、北京用友薪畴数字科技有限公司组成的联合体

中标成交供应商地址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼6层601

中标金额:239万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
京东科技信息技术有限公司、北京金山办公软件股份有限公司、北京用友薪畴数字科技有限公司组成的联合体 北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼6层601 91110108MA00G9F39B、91110108587665983J、91110108MA04EDJ974 239 万元 评审总得分(综合评分法): 89.88 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
京东科技信息技术有限公司、北京金山办公软件股份有限公司、北京用友薪畴数字科技有限公司组成的联合体 1 239万元 239万元 满足招标文件要求

项目用途:自用

简要技术需求或服务要求:通过统一购买移动办公基础能力服务,包括智能办公大模型共性服务、活动安排服务、视频会议服务、文档预览编辑和校对服务、工资条服务,集成各部门业务所需共性办公组件服务能力,满足政务办公场景的共性需求。具体详见采购需求。

合同履行期限:自2026年9月23日起至2027年4月22日止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋涛、陈霖、毛学文、刘胜奇、刘建峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.0896万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

详见招标文件。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

采购代理机构项目编号:HYJC-FW-2026-141

招标公告日期:2026年8月7日

中标应商名称:京东科技信息技术有限公司(联合体牵头人)、北京金山办公软件股份有限公司(联合体成员)、北京用友薪畴数字科技有限公司(联合体成员)

中标供应商地址:北京市北京经济技术开发区科创十一街18号院2号楼6层601(联合体牵头人)、 北京市海淀区小营西路33号2层02层(联合体成员)北京市大兴区经济开发区科苑路18号3幢一层A1063室(联合体成员)

中标供应商评审总得分(综合评分法):89.88

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市大数据中心     

地址:北京市通州区留庄路3号院2号楼        

联系方式:宋涛,010-55529842      

2.采购代理机构信息

名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601            

联系方式:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成,010-62118788、010-62191699            

3.项目联系方式

项目联系人:刘倩、王子焕、曹旭、张思维、马明成

电 话:  010-62118788、010-62191699

招标文件-HYJC-FW-2026-141-2026年移动办公基础能力服务项目.pdf

中小企业声明函.pdf

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-09-02 12:17:33