一、项目编号:11000026210200182209-XM001
二、项目名称:北京重点科研实验室安全风险防范与对策研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:29.7 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所
中标成交供应商地址:北京市西城区陶然亭路55号
中标金额:29.7万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所 | 北京市西城区陶然亭路55号 | 121100004006858114 | 29.7 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.38 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所 | 1 | 29.7万元 | 29.7万元 | 满足采购文件要求 |
项目用途:自用
简要技术需求:开展北京市科研实验室安全现状调研,研究涉及科研实验室的安全风险点,从“人、机、料、法、环”五个维度,重点围绕北京科研实验室建筑设施、危险化学品、消防设施等方面的安全管理要点进行分析研究,提出切实可行的对策建议。详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订生效之日起至2027年7月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王彬、胡桂绵、陈茜文
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.4455万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购代理机构项目编号:HYJC-FW-2026-173
磋商公告日期:2026年8月17日
北京市科学技术研究院城市安全与环境科学研究所,评审总得分87.38
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会
地址:北京市通州区宏安街9号
联系方式:杨钊,010-55577941
2.采购代理机构信息
名 称:华源骏成(北京)招标咨询有限公司
地 址:北京市海淀区富海国际港16层1601
联系方式:杨梦迪、任丽平、顾凤娇、张思维,010-62191699
3.项目联系方式
项目联系人:杨梦迪、任丽平、顾凤娇、张思维
电 话: 010-62191699


