一、项目编号:11000026210200182063-XM001
二、项目名称:北京市科技中小微企业创新能力提升对策研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:29.8 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京国际工程咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区广安门外大街甲275号
中标金额:29.8万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京国际工程咨询有限公司 | 北京市西城区广安门外大街甲275号 | 911101021016108447 | 29.8 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京国际工程咨询有限公司 | 1 | 29.8万元 | 29.8万元 | 详见磋商文件要求 |
项目用途:自用简要技术要求:1.科技中小微企业创新策源现状与问题研究。选择人工智能、医药健康、新材料等领域具有创新能力的科技中小微企业,通过调研等方式,系统分析科技中小微企业创新能力现状,并提出影响创新能力的核心瓶颈问题。2.科技中小微企业创新能力形成研究。以典型科技中小微企业开展关键核心技术突破项目作为案例,找出驱动中小微企业创新能力提升的主要因素,分析各因素在技术突破中的主要作用和影响。3.科技中小微企业创新能力提升路径研究。结合典型案例分析,从企业层面、产学研层面、政策层面等,提出提升中小微企业创新能力的路径模式及相关政策建议。具体详见采购需求。合同履行日期:自合同签订生效之日起至2027年7月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张翠 、屈伽泽、袁承军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.447万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照采购文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
磋商公告日期:2026年8月14日项目编号:DSDFZBFW-2026390
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区管理委员会(本级)
地址:北京市通州区宏安街9号院1号楼
联系方式:赵欢,010-55578102
2.采购代理机构信息
名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187
联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288
3.项目联系方式
项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪
电 话: 010-67108288


