[磋商]顺义法院安检服务采购项目(二次)成交公告

2026-09-01
字号:        

一、项目编号:11000026210200180356-XM001

二、项目名称:顺义法院安检服务采购项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:138.762 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中保佳卫保安服务有限公司

中标成交供应商地址:北京市顺义区杨镇东疃村台前路34号

中标金额:138.762万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京中保佳卫保安服务有限公司 北京市顺义区杨镇东疃村台前路34号 91110113MA04D6QB3Q 138.762 万元 评审总得分(综合评分法): 96.72 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京中保佳卫保安服务有限公司 1 138.762万元 138.762万元 根据竞争性磋商文件要求

北京市顺义区人民法院收案数量逐年呈增长态势,线下立案、查询、开庭人数也随之增加,现有安检人力无法满足院机关及各派出法庭、执行局、诉讼服务中心全覆盖的安检需求,为提高采购人安检工作的效率,持续确保采购人院机关及各派出法庭、执行局、诉讼服务中心的人身和财产安全。采购人需13个安检岗位,由服务商协助采购人在指定的部门完成相关安检工作,具体工作内容详见具体服务内容。详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:自2026年09月13日至2027年09月12日止。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王树森,丁宏宇,刘成成

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.831936万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

固定取费

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市顺义区人民法院(本级)     

地址:北京市顺义区府前东街1号         

联系方式:陆程程,69459817      

2.采购代理机构信息

名 称:北京沛霖招标咨询有限公司            

地 址:北京市大兴区金辅路甲2号凯驰大厦A座315室            

联系方式:王李娜、刘思雨、董鑫鑫、杜晓曼,010-56442471            

3.项目联系方式

项目联系人:王李娜、刘思雨、董鑫鑫、杜晓曼

电 话:  010-56442471

中小企业声明函.pdf

竞争性磋商文件定稿.pdf

办公地址:北京市通州区承安路3号
网站地图
网址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/
  • 微信公众号
  • 政务微博
技术支持E-mail:webmaster@czj.beijing.gov.cn    京ICP备案05083643号
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-09-01 18:19:02